Люди, контактирующие с кремлевским диктатором Владимиром Путиным, сидят в изоляции, а также сдают различные анализы.
Путин не подпускает к себе людей без прохождения карантина и анализов на глисты – СМИ
Перед контактом с Путиным люди сидят на карантине и сдают анализы на глисты. Фото: Прямий

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на российскую службу BBC.

Чтобы приблизиться к Путину, недостаточно иметь 4 прививки от коронавируса. Кремлевский диктатор создал вокруг себя стерильную зону: карантины, регулярные сдачи ПЦР-тестов, проверка антител к коронавирусу, анализы на глисты, стафилококк и грипп.

Например, перед 9 мая около 400 человек, для того чтобы пожать Путину руку, две недели провели в карантине. Карантин проходил в двух гостиницах в центре Москвы – пятизвездочном «Золотом кольце» и четырехзвездочном «Президент-Отеле».

Год назад уже сообщалось о беспрецедентном карантине для «обслуги» Путина или тех, кто близко контактировал с ним. Теперь же Путин «чаще переезжает из резиденции в резиденцию, а весь обслуживающий персонал и все контактирующие с ним продолжают сидеть в карантине, но теперь в разных точках России».

Согласно данным из открытых источников, кремлевские структуры потратили на это около 1,5 млрд рублей, еще не менее 1,7 млрд обсерваторы получили в виде субсидий.

BBC пишет, что окружающие Путина люди помимо «отсидки» в карантине, сдают различные анализы. Эти лабораторные исследования «в санитарно-эпидемиологических» целях закупает Управделами президента.

По правилам, которые появились в 2021 году, чтобы попасть на карантин, необходимо за двое суток сдать анализ крови на антитела к коронавирусу. Находиться на карантине придется 12 суток и во время этого четыре раза сдать ПЦР, а на двенадцатый день – снова кровь на антитела. Если у человека не выявили антитела IGM, которое свидетельствует о том, что он болеет, то он после 14 дней изоляции ему дают допуск «в чистую зону», то есть к президенту.

Сообщается, Управделами президента и его структуры на анализы и вакцинацию потратило 200 млн рублей.

С 2021 года помимо мазков на коронавирус их брали еще и на ОРВИ, грипп и стафилококк и проводили забор крови на биомаркеры. Также они сдавали кал на яйца гельминтов.

О том, что приближенные к президенту чиновники обязаны сдавать кал, рассказал в феврале 2022 года со ссылкой на анонимные источники Telegram-канал Baza. Он утверждал, что чиновники иногда сдавали эти анализы «несколько раз в неделю».

На анализы летного экипажа, который летает с Путиным, потратили 125 млн рублей. С июня 2021 года летчики и стюардессы помимо ПЦР сдают все виды исследований на COVID-19. К 2 тысячам срочных ПЦР-тестов и до 600 тестов на антитела добавили полсотни анализов крови на биомаркеры и 100-200 анализов кала для выявления коронавируса.

Отмечается, что за май 2022 года летный отряд оплатил 1376 мазков и 98 проб кала на коронавирус, а также 447 анализов крови на антитела и 32 – на биомаркеры. Не смотрят на все эти меры предосторожности обезумевшего диктатора, она практически не покидают карантин в подмосковных и других санаториях.

Контракты на карантинное проживание таких лиц тщательно скрываются.

Читайте также: Коломойский пытается получить через суд справку для США, что к нему нет претензий.