Американский провайдер медийных услуг Netflix объявил о выходе реалити-шоу по мотивам популярного корейского сериала «Игра в кальмара».
Netflix анонсировал запуск реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара»
Netflix запустит новое реалити-шоу. Фото: Смотрим

Шоу будет называться «Игра в кальмара: испытание».

В отличии от сериала, где главные герои играли на жизнь или смерть, в реалити-шоу все будет с точностью наоборот. Самое плохое, что произойдет с участниками – завершение участия в проекте и возвращение домой пустыми руками, без выигрыша. Об этом пишет Главпост со ссылкой на издание Cnet.

Победитель получит 4,56 млн долларов, а всего в игре примут участие 456 игроков. К играм из оригинального сериала будут добавлены новые. Программа будет записана в формате 10 серий, трансляция которых пройдет на Netflix. Дата начала съемок шоу не сообщается.

На сайте медиаплатформы отмечается, что кастинг участников шоу стартовал. Подать заявку может абсолютно каждый, кто владеет английским на разговорном уровне для понимания правил игры.

«Есть ли у вас все необходимое, чтобы выиграть игру Squid? Для этого раунда Front Man ищет англоязычных игроков из любой точки мира. Ставки высокие, но в этой игре самое плохое, что может произойти с участниками – возвращение домой с пустыми руками», – говорится в заявлении от разработчиков реалити.

Анонс нового реалити-шоу появился спустя несколько дней после продления сценария сериала на второй сезон. Первый сезон «Игры в кальмара», появившийся на экранах в сентябре 2021 года, считается самым популярным сериалом Netflix за все времена: компания сообщает о более чем 1,65 миллиарда часов просмотра за первые 28 дней.

Ранее Главпост писал о том, что в СМИ начала распространяться информация о том, что Путин впал в кому и в Кремле срочно разрабатывают сценарий передачи власти.