Берлин отказался комментировать «абсурд» лаврова о гитлере

Берлин отказался комментировать «абсурд» лаврова о гитлере

02.05.2022 14:12

Укринформ

Официальный Берлин считает последние заявления российского министра иностранных дел сергея лаврова настолько абсурдными, что их не стоит даже комментировать.

Отношение федерального правительства относительно сравнения лавровым политики Украины с нацистской Германией выразил на брифинге представитель правительства Штеффен Гебештрайт, передает Укринформ.

«российская пропаганда, в которой в этом случае был задействован лавров, не нуждается в дальнейшем комментировании. Это абсурдно», – заявил официальный представитель правительства ФРГ.

Как сообщал Укринформ, лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет» заявил, что у гитлера была еврейская кровь, а самые ярые антисемиты, как правило, евреи. Израиль выразил возмущение таким заявлением.

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак отметил, что теперь глава мид рф сергей лавров сравнивает Президента Украины Владимира Зеленского с гитлером, убившим шесть миллионов евреев.

«Так россия пытается объяснить свой бред о «денацификации», фактически ставя под сомнение существование уже не только украинской нации, но и Холокоста. Это пещерный антисемитизм, прикрывающий теории заговора, на которых всегда строятся диктаторские режимы», – подчеркнул руководитель ОП.

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк в свою очередь отметил: «Откровенные антисемитские заявления лаврова, обвинение евреев в WWII и Холокосте – еще одно свидетельство, что именно россия является правопреемником нацистской идеологии. Пытаясь переписать историю, москва просто ищет аргументы для оправдания массовых убийств украинцев».

По материалам: Укринформ