Спецслужбы Британии привели в высшую степень готовности из-за возможных диверсий рф - СМИ

Спецслужбы Британии привели в высшую степень готовности из-за возможных диверсий рф – СМИ

01.05.2022 10:34

Укринформ

Существует опасность отправки российских диверсантов в Великобританию для атаки «ключевых целей», чтобы отомстить за поддержку Украины, поэтому британские спецслужбы находятся в повышенной степени готовности.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание The Sun.

"Службы безопасности Британии были приведены в повышенную боевую готовность на фоне опасений, что путинская армия диверсантов может проникнуть в страну для нападения на ключевые цели", – пишет издание со ссылкой на источники в спецслужбах.

Указывается, что о вероятности действий российских диверсантов на территории Британии министра внутренних дел Прити Патель и ее команду предупредили высокие должностные лица МИ5.

Издание предполагает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и руководитель офиса премьер-министра Стивен Барклей также проинформировали о растущей угрозе безопасности Британии, которая может возникнуть со стороны российских спецслужб.

Как сообщал Укринформ, Европейский Союз напомнил российской федерации о преступлениях, совершенных ее властями с применением химического оружия в Сирии, в самой россии и в европейских странах, а также о неизбежности ответственности за такие преступления. В частности, речь шла о применении химического оружия в Сирии, использовании «Новичка» во время покушения на убийство российского оппозиционного политика Алексея Навального на территории рф, покушении на убийство Сергея и Юлии Скрипалей в Великобритании в 2018 году.

По материалам: Укринформ