На российском фармацевтическом заводе произошел взрыв

На российском фармацевтическом заводе произошел взрыв

29.04.2022 18:56

Укринформ

В россии продолжается череда пожаров и взрывов, на этот раз произошел взрыв на фармацевтическом предприятии «Синтез» в российском областном центре Кургане.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на региональный новостной портал 45.ру.

«Сегодня в 16:44 (14:44 по Киеву – ред.) на участке цеха № 4 ПАО «Синтез» произошло происшествие, в результате которого была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания», – сказали изданию в пресс-службе предприятия.

Заявлено, что «хлопок» (так цензурировано российская прессы называет взрывы) произошел «в результате избыточного давления паров метанола» в цехе №4 на третьем этаже. В свою очередь, из-за этого произошло частичное обрушение здания на площади 100 кв. метров.

«Синтез», который входит в холдинг «Биннофарм Групп», является одним из крупных фармацевтических предприятий в россии. Завод занимает первое место по производству антибиотиков среди российских производителей.

Данный инцидент произошел на фоне участившихся в россии пожаров и взрывов, как в областях, которые примыкают к украинской границе (Брянская, Белгородская), так и в более дальних (Тверская, Московская, Тюменская).

По материалам: Укринформ