Несколько государств будут бойкотировать участие россии во встрече министров G20 - Reuters

Несколько государств будут бойкотировать участие россии во встрече министров G20 – Reuters

20.04.2022 06:46

Укринформ

Несколько государств-членов G20 будут бойкотировать участие россии во встрече министров финансов Группы.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом пишет Reuters.

"Во время встречи министров финансов стран-членов G20, которая сегодня состоится в Вашингтоне, западные государства готовятся провести координированные дипломатические бойкоты для выражения несогласия с российским вторжением в Украину", – говорится в материале.

Отмечается, что к протестам присоединятся, по меньшей мере, четыре страны: США, Великобритания, Франция и Германия.

"Во время и после встречи мы точно пошлем четкий сигнал, и будем не единственными, кто сделает это", – рассказали Reuters в немецком правительстве.

Секретарь Госказначейства США Джанет Елен будет бойкотировать все встречи, на которых будет присутствовать российская делегация. Подобно поступит и министр финансов Великобритании Риши Сунак.

Ожидается, что во время выступления россиян делегаты западных стран покинут свои места.

"Хотя в столицах некоторых западных государств утверждают, что действия россии должны привести к прекращению ее участия в международных встречах, не все члены G20 придерживаются такой точки зрения, в том числе Китай и председательствующая в этом году Индонезия", – отмечает Reuters.

Как известно, 24 февраля россия начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное наступление. Враг производит массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел.

ВСУ, Силы территориальной обороны и весь украинский народ эффективно дают отпор российским войскам и наносят им большие потери.

США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

По материалам: Укринформ