Британия ввела новые санкции против 206 человек из рф и Медведчука

Британия ввела новые санкции против 206 человек из рф и Медведчука

13.04.2022 14:57

Укринформ

Правительство Великобритании расширило список санкций против россии, добавив к нему еще 206 физических и юридических лиц российской федерации из-за вторжения в Украину.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Как отмечается в опубликованном на сайте британского правительства обновленном документе, санкции, в частности, ввели против народного депутата Украины Виктора Медведчука (фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь").

Все его активы на территории Великобритании заморожены.

Также в список попал совладелец российского «Лукойла» Вагит Алекперов и бывший глава ОАО «российские железные дороги» Владимир Якунин.

Как сообщалось, Европейский Союз и ряд других стран мира ввели против россии санкции из-за войны в Украине. Многие компании объявили о прекращении работы в россии и выходе из проектов с российскими партнерами.

Как сообщал Укринформ, суд избрал Виктору Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста в рамках двух уголовных дел – по добыче нефти и газа в Черном море и о содействии деятельности террористической организации через поставки угля из временно оккупированных территорий Донбасса.

По материалам: Укринформ