В Пентагоне считают, что угроза большого международного конфликта растет

В Пентагоне считают, что угроза большого международного конфликта растет

06.04.2022 05:08

Укринформ

Глава объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли считает, что нынешний порядок в мире становится все более нестабильным, и угроза серьезного международного конфликта возрастает

Об этом Милли заявил на слушаниях в комитете по вооруженным силам Палаты представителей США, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Мы погружаемся в мир, который становится все более нестабильным, и потенциал серьезного международного конфликта растет, а не снижается», – подчеркнул генерал.

В этом контексте он отметил, что Соединенным Штатам и в целом западной демократии угрожают Китай и россия, имеющие большой военный потенциал и стремящиеся «коренным образом изменить правила, основанные на нынешнем глобальном порядке».

По словам Милли, вторжение России в Украину является «наибольшей угрозой миру и безопасности Европы и, возможно, всего мира» за последние несколько лет. В то же время он подчеркнул, что рад видеть, как мир сплачивается вокруг Украины.

Как сообщал Укринформ, накануне Пентагон заявил, что оборонная поддержка Украины со стороны Соединенных Штатов Америки будет обеспечиваться в максимально возможных объемах и быстрых темпами.

По материалам: Укринформ