Санкции против рф за последние сутки: в Минцифре назвали компании

Санкции против рф за последние сутки: в Минцифре назвали компании

28.03.2022 11:51

Укринформ

Министерство цифровой трансформации Украины обнародовало перечень санкций, введенных миром против российской федерации за последние сутки.

Как передает Укринформ, об этом Минцифры сообщает в Телеграме.

Так, говорится, что Google прекратил лицензирование российских Android-смартфонов.

Приостановили свои поставки в рф Nokia и американская корпорация Lexmark, специализирующаяся на разработке и изготовлении устройств для печати и обработки изображений.

Крупнейшая банковская группа Нидерландов ING Bank решила отказаться от новых бизнес-контактов с российскими или белорусскими компаниями по всему миру.

TikTok запретил пользователям из россии выкладывать ролики, даже с помощью VPN.

Из-за все более сильного давления на морскую торговлю производители судовых двигателей также разрывают связи с рф.

Крупнейшие японские банки, в частности, Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho, ​​приостановили долларовые транзакции с российским Сбербанком.

Бренд организатора азартных игр Parimatch прекратил сотрудничество с россией и завершил все юридические и технические процессы вывода франшизы.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

С первых дней вторжения россии в Украину США, союзники и партнеры ввели жесткие для российской экономики пакеты санкций. Многие компании объявили о прекращении работы в россии и выходе из проектов с российскими партнерами.

По материалам: Укринформ