Патриарх Варфоломей начинает визит в Польшу

Патриарх Варфоломей начинает визит в Польшу

28.03.2022 01:37

Укринформ

Вселенский патриарх Варфоломей 28-29 марта будет находиться с визитом в Польше.

Об этом информирует Польская автокефальная православная церковь (ПАПЦ), передает Укринформ.

"Канцелярия православного митрополита Варшавского и всей Польши сообщает, что 28-29 марта 2022 года Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей посетит Польшу", – говорится в сообщении.

Как отмечается, встреча с верующими состоится в понедельник, 28 марта, в варшавских храмах святого Яна Климака и святой Софии-Божественной Мудрости.

Ранее в канцелярии президента РП информировали, что Вселенский патриарх Варфоломей принял приглашение президента Анджея Дуды и выразил готовность, без промедления, приехать в Польшу и "поддержать украинских братьев".

Как известно, Константинопольская церковь 1 марта осудила безосновательное российское вторжение в суверенное Украинское государство и выразила солидарность с украинским народом.

Собор Польской автокефальной православной церкви 22 марта признал военные действия рф в Украине "нечестивыми и непонятными".

24 февраля рф начала масштабное вторжение в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев. В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа мужественно противостоят агрессии.

Фото: Intime News

По материалам: Укринформ