Для ограничения доступа к правдивой информации о зверствах, которые творит российская армия в Украине, власти рф ограничили доступ к Google News.
В россии заблокировали Google News
В россии ограничили доступ к Google News. Фото: Цензор.нет

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на заявление пресс-службы Роскомнадзора.

Отмечается, что Роскомнадзор отдал поручение на блокировку сервиса Google News в рф из-за того, что он, якобы, предоставляет доступ к материалам с фейками о «военной спецоперации» в Украине.

«Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», – говорится в сообщении.

Доступ к Google News ограничили, основываясь на требовании Генпрокуратуры рф. Они заявляют, что новости западных СМИ не соответствуют действительности, а медиа рф обязали при освещении боевых действий ссылаться только на сообщения Минобороны рф и не называть «спецоперацию» в Украине нападением, вторжением или объявлением войны. К тому же, после начала войны в Украине Госдума приняла закон об уголовной и административной ответственности за распространение «ложной информации» об использовании Вооруженных сил рф за рубежом.

Также на основании требования Генпрокуратуры в россии заблокировали свыше 750 ресурсов, в число который входят много независимых СМИ.

Напомним, россия открыто угрожает применить ядерное оружие в случае «провокации НАТО».