Членство рф и беларуси приостановила еще одна международная организация

Членство рф и беларуси приостановила еще одна международная организация

23.03.2022 21:35

Укринформ

Международная ассоциация органов страхового надзора (IAIS) приостановила членство российской федерации и республики беларусь в ее составе.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины в Телеграме.

Отмечается, что IAIS закрыла доступ центральному банку россии и министерству финансов республики беларусь ко всем услугам, встречам и любым мероприятиям, которые проводятся IAIS.

IAIS объединяет органы надзора и регулирования рынков страхования из более 200 стран мира. Ассоциация устанавливает мировые стандарты страхования, разрабатывает и помогает во внедрении принципов, стандартов и рекомендаций для страховщиков.

Миссия IAIS – содействовать эффективному глобальному и последовательному надзору за страховой отраслью с целью развития и поддержки справедливых, безопасных и стабильных страховых рынков в пользу и защиту страхователей, а также содействовать глобальной финансовой стабильности.

Как сообщал Укринформ, глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко обратился к центробанкам Канады, Японии, Великобритании, США, Швейцарии и Европейскому центральному банку с призывом пересмотреть и разорвать корреспондентские отношения со всеми банками россии и беларуси.

По материалам: Укринформ