Мир будет ужесточать санкции против России, пока не прекратится агрессия - Джонсон

Мир будет ужесточать санкции против России, пока не прекратится агрессия – Джонсон

Видео

05.03.2022 02:53

Укринформ

Великобритания вместе с США и Евросоюзом будут усиливать антироссийские санкции, пока не прекратится агрессия РФ

Как передает Укринформ, про це сказал в видеообращении британский премьер-министр Борис Джонсон.

«Я хочу обратиться непосредственно к украинцам здесь, в Великобритании, и к тем, кто находится в Украине и соседних странах», – сказал Джонсон на украинском языке.

По его словам, мир поворачивается спиной к Путину и его режиму, страны одна за другой занимают жесткую позицию.

Я хочу звернутися безпосередньо до українців тут, у Великій Британії, й до тих, хто знаходиться в Україні та сусідніх країнах. pic.twitter.com/Wk68dfmM8K

— Boris Johnson (@BorisJohnson) March 4, 2022

Свободный мир един в своей решимости противостоять его варварству, добавил Джонсон, подчеркнув восхищение всего мира силой духа и непреклонностью украинского народа перед агрессией.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать вас, оказывая давление на Владимира Путина в тесном сотрудничестве с более чем 25 союзниками и партнерами. Поддержать тех, кто борется, защищая не только свои дома, но и саму свободу и демократию», – сказал британский премьер.

По словам Джонсона, он каждый день разговаривает с Президентом Владимиром Зеленским.

«Я удивляюсь его храбрости, его спокойствию, его целеустремленности – так же как удивляюсь героизму, решимости украинского народа, – сказал глава правительства Британии. – И я знаю, что рано или поздно, как бы сложно ни было, Путина ждет провал». Путин жестко просчитался, добавил он.

Джонсон также отметил, что Великобритания будет оказывать гуманитарную помощь Украине.

Как сообщалось, 24 февраля Россия объявила войну Украине. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и из Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа противостоят агрессии.

По материалам: Укринформ