Депутаты требовали созвать заседание из-за скандала с Трухиным

Рада соберется на срочное заседание – названа дата

Парламентарии соберутся за день до официального окончания карантина в Раде

В понедельник, 14 февраля, Верховная Рада соберется на внеочередное заседание. Об этом в Telegram-канале сообщила народный депутат из "Слуги народа" Юлия Гришина.

"В этот же день традиционно соберёмся на фракцию перед сессионной неделей. Перечень законопроектов, которые мы рассмотрим, ещё в работе", – написала она.

Фракции собирали подписи именно из-за скандала с Трухиным. На заседании планировалось заслушать руководителей силовых структур.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия инициировал проведение внеочередного заседания Верховной Рады после скандала с Александром Трухиным. С таким же заявлением выступал экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, но чуда не произошло. Как и предполагалось, сессия будет за день до выхода парламентариев с карантина.

Рада соберется на срочное заседание – названа дата

Далее по теме

Рада соберется на срочное заседание – названа дата

Путин отдал новый приказ ликвидировать Зеленского – разведка

Вчера, 12:38

Рада соберется на срочное заседание – названа дата

В НАТО заявили, что Украину не примут – Зеленский

Вчера, 18:58

Рада соберется на срочное заседание – названа дата

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным: Провал будет означать третью мировую войну

Вчера, 16:34

Рада на карантине

27 января Верховная Рада из-за вспышки коронавируса приняла решение перенести пленарные заседания на середину февраля. Из-за обострения эпидемической ситуации после открытия новой сессии – 1 февраля – состоится пленарное заседание, а 2, 3 и 4 февраля, а также 7-11 февраля, народные депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях.

ДТП с Трухиным

1 февраля СМИ обнародовали видео с нагрудных камер полицейских, которые находились на месте ДТП, в котором фигурирует имя народного депутата из "Слуги народа" Александра Трухина. Из видео следует, что депутат хотел сбежать с места происшествия, предлагал "отблагодарить" полицейских и намекал, что у него в машине лежит сумка с деньгами.

После этого, Трухина исключили из партии "Слуга народа". Соответствующее решение было принято главой партии Еленой Шуляк 2 февраля. Президент Украины Владимир Зеленский поддержал решение партии.

Пресс-служба МВД Украины сообщила, что ведомство давно не имеет никакого отношения к делу Трухина, так как почти сразу же передало его в ГБР, выяснив, что участником аварии являлся нардеп.

В свою очередь в ГБР заявили, что ранее не видели видео с нагрудных камер полицейских, которое опубликовали СМИ.

По материалам: Сегодня