В марте 2020 года путешественница из Великобритании захотела провести выходные на островах Тихого океана. И вместо уик-энда застряла там на полтора года.
Девушка из Великобритании из-за коронавируса провела на острове в Тихом океане 18 месяцев: никогда не носила маску
Из-за ковида туристка застряла на острове на 18 месяцев. Фото: instagram.com/tongadiaries

Девушка не теряла времени, а стала магистром, нашла дистанционную работу и занялась благотворительностью.

Пытаясь изолироваться от разговоров о коронавирусе, который тогда захватил все медийное пространство, Зои Стивенс родом из британского Кросби забронировала рейс на островное государство Тонга. В планах туристки было провести там выходные, но они неожиданно нарушились. Об этом пишет CNN, передает Главпост.

Девушка прибыла на остров из Китая, где жила последние два с половиной года. Путешественница даже не подозревала, что из-за закрытия границ будет жить там вот уже 18 месяцев. Она находится в небольшом архипелаге, который оказался одним из немногих мест в мире, где нет коронавируса. За время пандемии в Тонга не зафиксировано ни одного случая инфицирования COVID-19.

За время, которое британка провела на островах, она успела пострадать от циклона. Он уничтожил все ее вещи. Также девушка смогла получить степень магистра в области международных коммуникаций, найти дистанционную работу и организовать благотворительный марафон с целью популяризации здорового образа жизни. Отмечается, что одной из целей марафона был сбор средств на помощь животным Тонга.

Как призналась Зои, ей сложно было принять то, что она не сможет покинуть остров, но надеется, что скоро сможет вернуться в Великобританию.

Напомним, в США будут вводить третью дозу вакцину от COVID-19. ВОЗ не поддерживает это решение.