Из рф уходит одна из крупнейших юридических компаний мира

Из рф уходит одна из крупнейших юридических компаний мира

15.03.2022 23:26

Укринформ

После 33 лет работы в россии страну-агрессора покидает одна из крупнейших юридических компаний мира – американская Baker McKenzie.

Как передает Укринформ, об этом идет речь в официальном сообщении на сайте компании.

После 33 лет работы в стране подразделения Baker McKenzie в Москве и Санкт-Петербурге станут независимыми юридическими фирмами.

“Мы приняли это тяжелое решение после консультаций с клиентами, чьи неотложные юридические потребности мы обслуживаем. Baker McKenzie – первая мировая юридическая фирма, зарегистрированная в россии, когда она еще была частью советского союза”, – говорится в сообщении. По данным компании, в россии на нее работают более 260 человек, в том числе 130 юристов.

“Мы решительно осуждаем вторжение россии в Украину, резко контрастирующее с нашими ценностями, ценностями наших клиентов и мирового бизнес-сообщества. Мы не будем представлять интересы любых физических или юридических лиц, которые контролируются или напрямую связаны с российским государством и/или текущим режимом в любой точке мира. Мы остаемся полностью сосредоточены на безопасности наших коллег в Украине и регионе”, – отмечается в релизе.

Как сообщалось, более 200 западных компаний полностью вышли из российского рынка и прекратили взаимодействие с партнерами. Еще почти четыреста компаний ограничили работу частично. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попросил последних не ограничиваться полушагами, а потребителей призвал бойкотировать крупные международные компании, которые до сих пор не ушли с рынка государства-агрессора.

По материалам: Укринформ