Правительство Великобритании объявило о новых экономических санкциях против рф

Правительство Великобритании объявило о новых экономических санкциях против рф

15.03.2022 13:46

Укринформ

Правительство Великобритании объявило о запрете на экспорт в россию высококачественных товаров класса люкс, а также ввело новые импортные тарифы на сотни ключевых товаров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт правительства Великобритании.

«Правительство Великобритании сегодня объявило о запрете на экспорт в россию высококачественных товаров класса люкс, а также ввело новые импортные тарифы на сотни ключевых товаров, повысив текущие ставки на 35%», – отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что российская водка стала одним из знаковых продуктов, на которые повысили таможенную пошлину, в то время как запрет на экспорт коснется автомобилей класса люкс, модной одежды и произведений искусства.

Также отмечается, что запрет на экспорт вступит в силу в ближайшее время, и олигархи и другие члены элиты, разбогатевшие во время правления президента путина и поддерживающие его незаконное вторжение, будут лишены доступа к предметам роскоши.

Как сообщал Укринформ, вчера комитет постоянных представителей ЕС (COREPER II) принял решение о принятии четвертого пакета санкций, направленных против российских физических и юридических лиц и некоторых секторов экономики рф, причастных к военной агрессии против Украины.

По материалам: Укринформ