Ведущий форвард сборной рф по футболу Дзюба не поехал на сбор «из-за ситуации в Украине»

Ведущий форвард сборной рф по футболу Дзюба не поехал на сбор «из-за ситуации в Украине»

15.03.2022 14:09

Укринформ

Отец футболиста – уроженец города Лубны Полтавской области.

Бывший капитан футбольной сборной россии Артем Дзюба попросил по семейным обстоятельствам не вызывать его на мартовский сбор национальной команды в связи с «ситуацией в Украине», где у него много родственников. Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте РФС.

«В воскресенье мы пообщались с Артемом по телефону, он заверил, что… очень хочет играть за сборную. Но сейчас, в связи с непростой ситуацией в Украине, где у него проживает много родственников, извинился и попросил по семейным обстоятельствам его на этот сбор не вызывать. Мы договорились, что остаёмся с ним на связи», – рассказал главный тренер сборной Валерий Карпин.

Читайте также: Россию не допустили на чемпионат мира-2022 по футболу

Тренировочный сбор российской национальной команды пройдет в москве 21-27 марта.

Как сообщалось 28 февраля, ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборную страны от участия во всех международных соревнованиях.

Артем Дзюба (1988, москва) – лучший бомбардир в истории чемпионатов россии и лучший бомбардир в истории сборной россии по футболу. Отец футболиста – уроженец города Лубны Полтавской области, работал милиционером, играл в футбол в областных турнирах.

Читайте также: Украина может занять место отстраненной России на женском Евро-2022 по футболу

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение, объявлена всеобщая мобилизацию, страна дает отпор захватчикам.

После начала войны Россия была подвергнута масштабным и всесторонним санкциям со стороны мирового сообщества.

По материалам: Укринформ