Трамп до сих пор убежден, что ФБР "шпионило" за ним во время выборов

Несмотря на выводы расследования генерального инспектора Минюста США о том, что "российское расследование" ФБР по выборам-2016 не было политически предвзятым или мотивированным, президент Трамп продолжает заявлять, что его преследовало ФБР.

Соответствующее сообщение он разместил в среду на официальной Twitter-странице.

"Они (ФБР – ред.) шпионили за мной!"- написал Трамп, сославшись при этом на высказывания телеведущего Джеральдо Ривьера, который высказал мнение, что в Бюро на то время вроде бы существовала "неформальная кучка заговорщиков", которые хотели свергнуть президента Трампа.

They spied on my campaign! https://t.co/sOotkhk5fw

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 11, 2019

Таким образом, глава Белого дома предпочел высказыванием любимого телеведущего, а не официальные выводы расследования Минюста, которого сам же и добивался. Президент США разместил свое сообщение в момент, когда генеральный инспектор министерства Майкл Горовиц свидетельствовал в контролируемом республиканцами Сенате по результатам расследования.

Именно Горовиц во время слушаний возразил, что расследование ФБР можно считать "шпионажем", или "незаконным" или "несанкционированным", как называет это президент США.

По материалам: Укринформ