У пропагандиста Соловьева есть два еще не арестованных дома в Италии

У пропагандиста Соловьева есть два еще не арестованных дома в Италии

14.03.2022 16:44

Укринформ

Российский телепропагандист Владимир Соловьев, который играет большую роль в создании лживой картины войны, начатой рф в Украине, имеет четыре объекта недвижимости в ЕС, Италии, причем два из них до сих пор не арестованы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Команда Навального в Ютуб-канале «Популярная политика».

«Мы отправили заявление в комитет финансовой безопасности Италии. Они уже арестовали 2 дома Соловьева, и чтобы помочь им все сделать до конца, мы сообщаем о третьем владении Соловьева. А также об огромном особняке, купленном его пожилой матерью в 2021 году», – сообщили расследователи.

Они также попросили отозвать итальянские визы и ВНЖ у всех членов семьи Соловьева, «так как их проживание в Италии возможно лишь на средства Соловьева, перечисленные из россии, что невозможно из-за санкций».

Соратник Навального Георгий Албуров уточняет в Твиттере, что последнюю виллу российский пропагандист оформил на свою мать 4 месяца назад, а в другой начал ремонт с бюджетом в 350 тыс. евро.

Алексей Навальный ранее уже публиковал документы о недвижимости телеведущего Владимира Соловьева, а также видеосъемку его домов, в том числе в подмосковном Переделкино и на итальянском озере Комо.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение, объявлена всеобщая мобилизацию, страна дает отпор захватчикам.

Также Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

По материалам: Укринформ