Стаховский: «Не мог представить, что буду патрулировать улицы с автоматом в руках»

Стаховский: «Не мог представить, что буду патрулировать улицы с автоматом в руках»

14.03.2022 15:59

Укринформ

Экс-первая «ракетка» Украины Сергей Стаховский в очередной раз поделился своими мыслями о развязанной россией войне в Украине.

Как сообщает eurosport.co.uk, Стаховский находится в Киеве, где в составе украинской армии готовится к защите столицы от российских войск, развязавших 24 февраля захватническую войну в Украине, передает Укринформ.

«У меня нет слов, чтобы описать происходящее в Украине. Никогда в жизни не мог представить, что дойдет до того, что я буду в родном городе патрулировать улицы в самодельном жилете, с автоматом в руках. Когда за пять дней до войны я был в Киеве, и многие люди в американской и британской разведке говорили, что Россия вторгнется в Украину, даже тогда я был на сто процентов уверен, что этого не произойдет. Я говорил, что у России нет никаких шансов начать войну, вторгнуться в Украину – под каким предлогом? Для этого нет никакого повода. Первые пару дней, происходящее выглядит сюрреалистично. Вы не верите, что это происходит на самом деле. Но дальше вы привыкаете к этому и просто пытаетесь найти способ помочь своей стране выжить», – сказал Стаховский.

Читайте также: Стаховский вступил в ряды ВСУ

Война рф против Украины продолжается уже 19-й день.

Фото: btu.org.ua.

По материалам: Укринформ