Путин требует «гарантий безопасности», чтобы добиться уступок от Запада - Навальный

Путин требует «гарантий безопасности», чтобы добиться уступок от Запада – Навальный

20.01.2022 01:16

Укринформ

Российский оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал нынешние переговоры США и России о "гарантиях безопасности" – он считает, что Владимир Путин шантажирует Запад, чтобы добиться от него уступок, в частности, отказа от ввода жёстких санкций.

Интервью опубликовано на русском языке на сайте издания, передает Укринформ.

«Запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина. Тот выдвигает какие-то безумные смехотворные требования вроде нынешних – о том, что он и Байден должны сесть в сигарной комнате и решить судьбу Европы, как будто на дворе 1944 год. А если США не согласятся, то он «что-то устроит». США вместо того, чтобы игнорировать этот бред, принимают путинскую повестку и бегут организовывать какие-то встречи. И говорят: «Если ты что-то устроишь, то мы введем жесткие санкции», — поясняет Навальный.

По его мнению, это именно то чего хочет президент РФ.

«Ведь обратное предполагает: если не нападешь на Украину, то санкции не введем. Будет тебе морковка, а не кнут. Комбинация завершена: Путин может не опасаться уже почти принятых санкций против его друзей. Администрация Байдена сначала уговорила Конгресс отложить их, а теперь и вовсе отменит – обещали же Путину морковку. Какие теперь санкции?» – пишет из заключения российский оппозиционер.

По его мнению, такие “двухходовки” элементарны и очевидны. Однако Путин проводит их с американским истеблишментом неоднократно: «угроза эскалации – торговля – откат, угроза эскалации – торговля – откат».

Журнал Time опубликовал интервью с российским оппозиционером Алексеем Навальным, который находится в колонии. Оппозиционер в течение нескольких месяцев письменно отвечал на вопросы журнала. Публикация приурочена к годовщине ареста Навального после его возвращения в Россию.

На обложку журнала вынесен портрет навального под заголовком "Человек, которого боится Путин"

По материалам: Укринформ