Премьер Британии не хочет усиливать карантин на Рождество - СМИ

Премьер Британии не хочет усиливать карантин на Рождество – СМИ

20.12.2021 23:07

Укринформ

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон не планирует вводить новые карантинные ограничения перед Рождеством, несмотря на распространение Омикрон-штамма коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Sun.

По информации издания, Джонсон не принял предложение своих министров ввести новые карантинные ограничения из-за распространения в стране нового штамма Омикрон. Предполагается, что причиной такого решения могут служить политические мотивы, ведь правительство серьезно критиковали за введение локдауна на прошлое Рождество.

Также, как отмечается, заместитель премьер-министра Доминик Рааб заявил, что "ситуация с Омикроном меняется каждый час". По его мнению, сегодняшний отказ Джонсона усиливать карантин не означает, что этого не произойдет ближе к Рождеству.

"У нас будет гораздо более спокойное Рождество, чем в прошлом году, благодаря высокому уровню вакцинацию, в том числе бустерной прививке", – отметил Рааб, уточнив, что только за воскресенье дополнительную прививку сделали 900 тысяч британцев.

Как сообщал Укринформ, в Великобритании 12 человек скончались от штамма Омикрон, еще 104 инфицированных находятся в больницах.

Фото: АА

По материалам: Укринформ