Сицилийские священники извинились за слова о выдуманном Санте, сказанные детям

Сицилийские священники извинились за слова о выдуманном Санте, сказанные детям

11.12.2021 22:41

Укринформ

Римско-католическая епархия на Сицилии извинилась перед возмущенными родителями после слов епископа к группе детей о том, что Санта-Клауса не существует. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

В посте в Фейсбуке и в комментариях в пятницу епархия коммуны Ното настаивала на том, что её епископ Антонио Стальяно не собирался разбивать мечты молодежи за две недели до Рождества.

Директор по связям с общественностью епархии преподобный Алессандро Паолино сказал, что Стальяно пытался подчеркнуть истинное значение Рождества и историю Святого Николая, епископа, который дарил подарки бедным и подвергался гонениям со стороны римского императора.

«Итак, Санта-Клаус – это эффективный образ, который передает важность дарения, щедрости, обмена. Но когда этот образ теряет смысл, вы видите Санта-Клауса, который ассоциируется с потребительством, желанием владеть, покупать, покупать и покупать еще, тогда вы должны переоценить его, придав ему новый смысл», – отметил Паолино.

По сообщениям местным СМИ, епископ Стальяно на недавнем религиозном фестивале сказал при толпе детей, что Санты не существует, а его красный костюм создала компания Coca-Cola для рекламы.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ