Наверняка нет таких людей, которые никогда не рисовали на снегу разные фигуры.
Художник вытаптывает на снегу невероятные узоры: вы будете шокированы масштабами
Саймон Бек вытаптывает на снегу невероятные узоры. Фото: instagram.com/simonbeck_snowart

И если творчество большинства ограничивается простыми сердечками или смайликами, то британец Саймон Бек создает целые полотна.

Узоры художника настолько впечатляющие, что трудно поверить в то, что это дело рук человека. Или, если дать более точное формулирование, ног человека.

Талантливый бородач получил звание первого снежного художника в мире. Идея создавать рисунки на снегу британца посетила в 2004 году. С тех пор он нарисовал более 300 узоров. Некоторые его работы были заказаны художественными обществами по всему миру, а в 2016 году о таланте Саймона был снят документальный фильм, который транслировался на National Geographic. Об этом передает Главпост.

В основном Бек создает свои масштабные рисунки в Альпах. Для того чтобы нарисовать один геометрический узор, художнику проходится пройти в снегоступах более 48 км. В среднем на работу у него уходит около 10 часов. Все свои произведения британец детально продумывает, а затем с помощью компаса измеряет шаги, необходимые для рисунка.

К сожалению, творения Саймона имеют непродолжительный срок жизни и напрямую зависят от «настроения» погоды. Но всегда остается фотография, и в Instagram художника насчитывается уже около ста фантастических работ.

Напомним, в Украине ударят морозы до -20 градусов. Синоптики назвали дату.