Во Франции зафиксировали новую вспышку госпитализаций из-за COVID-19

Во Франции зафиксировали новую вспышку госпитализаций из-за COVID-19

07.12.2021 22:43

Укринформ

Во вторник во Франции зарегистрирован резкое увеличение госпитализаций, вызванных COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства здравоохранения Франции.

Сообщается, что количество пациентов с COVID-19 во французских больницах возросло до 12 714. Из них только за вчера попали в больницы 618 пациентов, что является наибольшим ростом за один год после 6 апреля, когда, во время прошлой вспышки болезни, в больницах находились более 30 000 пациентов.

Также в министерстве сообщают, что количество пациентов в тяжелом состоянии возросло до 2351, включая 160 новых пациентов за вчера. Это также второй самый высокий результат за этот год после пика предыдущей волны 6 апреля.

СМИ отмечает, что за вчера во Франции зафиксировали 59 019 новых случаев заражения коронавирусом. Это немного меньше, чем фиксировали во время вспышки весной, однако среднее количество новых случаев в день за последнюю неделю стало самым высоким в этом году.

Отмечается, что благодаря тому, что во Франции один из самых высоких в Европе уровней вакцинации, увеличение числа заболеваний привел к меньшему количеству госпитализаций, чем весной.

Как сообщал Укринформ, ученые обнаружили «невидимую» версию Омикрона, которую невозможно обнаружить, используя ПЦР-тест на коронавирус.

По материалам: Укринформ