Полиция в ФРГ остановила «активистов», которые хотели патрулировать польскую границу

Полиция в ФРГ остановила «активистов», которые хотели патрулировать польскую границу

25.10.2021 03:59

Укринформ

Немецкая полиция задержала группу вооруженных крайне правых в районе границы с Польшей, которые пытались патрулировать границу, чтобы остановить поток мигрантов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.

В полиции сообщили о задержании более 50 ультраправых активистов, вооруженных перечными баллончиками, штыками, мачете и дубинками, которые пытались патрулировать польскую границу, чтобы остановить проникновение мигрантов в страну.

Как отмечается, эти люди прибыли в приграничный город Губен по призыву ультраправой партии «Третий путь», которая подозревается в связях с неонацистскими группировками.

Полиция изъяла оружие и заставила подозреваемых покинуть этот район в субботу и утром в воскресенье. Ультраправые приехали в город со всей Германии.

Как сообщалось, Германия дополнительно разместила 800 полицейских на границе с Польшей, чтобы контролировать возможный поток мигрантов, пытающихся попасть в ЕС из территории Беларуси.

«Сейчас днем ​​и ночью там дежурят сотни офицеров. В случае необходимости я готов еще больше их усилить», – сказал представитель полиции Хорст Зеехофер.

По материалам: Укринформ