Наводнения в Индии унесли жизни уже 46 человек

Наводнения в Индии унесли жизни уже 46 человек

20.10.2021 09:11

Укринформ

По меньшей мере 46 человек погибли в результате внезапных наводнений, вызванных проливными дождями в северном индийском штате Уттаракханд. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

По словам экспертов, популярная среди туристов местность столкнулась с последствиями как изменения климата, так и бурного строительства.

Наводнения также обрушились на южный штат Керала, где за последние дни погибли по меньшей мере 26 человек.

Спасательные работы в пострадавших районах все еще продолжаются. Национальные силы реагирования на стихийные бедствия (NDRF) развернули 16 команд, которые на данный момент спасли около 300 человек.

Согласно данным департамента погоды Индии, в обоих штатах в этом году было зафиксировано чрезмерное количество осадков. В Керале, например, было зарегистрировано 453,5 мм осадков по сравнению с 192,7 мм, которые считаются нормальными для этой территории в это время года. Уттаракханд, где обычно выпадает до 30,5 мм осадков в октябре, только за последние 24 часа зафиксировал 122,4 мм осадков.

#WATCH | IAF has inducted 3 x Dhruv helicopters at Pantnagar for flood relief efforts. 25 people marooned at 3 locations near Sunder Khal village were airlifted to safer areas by these helicopters.

Video Source: IAF) #uttarakhandrains pic.twitter.com/nCHPgiq9Ou

— The Times Of India (@timesofindia) October 19, 2021

Ранее Укринформ сообщал о 41 погибшем в Индии от наводнений.

По материалам: Укринформ