Лидер демократов высказалась против дальнейших дебатов Байдена с Трампом

Лидер демократов высказалась против дальнейших дебатов Байдена с Трампом

01.10.2020 23:22

Укринформ

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден не должен легитимизировать своим присутствием тот хаос, к которому прибегает нынешний президент Дональд Трамп во время избирательных дебатов.

Об этом, как сообщает The Hill, заявила в четверг спикер Палаты представителей Конгресса США конгрессвумен-демократ Нэнси Пелоси, передает Укринформ.

"Лично я не думаю, что Джо Байден должен удостаивать честью дебаты с президентом, который не имеет обязательств относительно высказывания фактов, доказательств, данных и унижает занимаемую должность", – заявила лидер демократов.

Она также подчеркнула, что и ранее считала нецелесообразным участие Байдена в дебатах с Трампом, поскольку допускала, "что может произойти нечто подобное", что имело место во вторник.

Между тем, в среду представители Байдена заявили, что бывший вице-президент не оставил планов относительно участия в двух следующих запланированных раундах дискуссии с нынешним хозяином Белого дома.

Как сообщал Укринформ, первые теледебаты кандидатов на выборах президента США состоялись в этот вторник в Кливленде (штат Огайо). В первые же минуты они превратились в хаос, поскольку президент Трамп начал прерывать и оппонента, и модератора, который пытался вернуть дискуссию в цивилизованный диалог.

Позже Комиссия по вопросам президентских дебатов в США объявила о внесении изменений в формат дальнейших обсуждений для того, чтобы "упорядочить" диалог.

По материалам: Укринформ