Врач - о состоянии Саакашвили: Морально чувствует себя хорошо, но ходить трудно

Врач – о состоянии Саакашвили: Морально чувствует себя хорошо, но ходить трудно

18.10.2021 04:26

Укринформ

После 17 дней голодовки Михеилу Саакашвили трудно передвигаться, однако пока что он не нуждается в госпитализации.

Как передает Укринформ со ссылкой на портал «Новости – Грузия», об этом заявил личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе.

После посещения Саакашвили в тюрьме Кипшидзе  рекомендовал уже завтра провести консилиум по поводу состояния здоровья бывшего главы государства.

«Его моральное состояние хорошее. Но он ощущает слабость, он бледен, ему трудно передвигаться. Однако его состояние пока не требует госпитализации. Мой совет и рекомендация – созвать консилиум раньше, чем во вторник», – сказал Кипшидзе.

Вместе с тем, как отмечается, врачи которые должны обсудить состояние Саакашвили, планируют посетить его во вторник.

Как сообщал Укринформ, Михеил Саакашвили утром 1 октября разместил видеоролик в Фейсбуке, в котором сказал, что находится в городе Батуми. Вечером того же дня глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили объявил, что экс-президента задержали.

Саакашвили возглавлял Грузию в 2008-2013 годах, а после поражения на выборах 2013 года  покинул страну. Против политика возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к заключению. В 2015 году Саакашвили был лишен грузинского гражданства и почти шесть лет является гражданином Украины.

Фото с сайта newsgeorgia.ge

По материалам: Укринформ