Белый дом пока не подтверждает встречу Байдена с Путиным на саммите G20

Белый дом пока не подтверждает встречу Байдена с Путиным на саммите G20

07.10.2021 02:36

Укринформ

В администрации Джо Байдена пока не подтверждают договоренность о проведении двусторонней встречи между президентами США и России во время саммита G20, который состоится 30-31 октября в Риме.

Об этом заявила в среду на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«У меня нет никаких прогнозов относительно двусторонней встречи (президентов США и России в Риме – ред.). Это то, над чем мы сейчас продолжаем работать на ежедневной основе », – отметила Псаки.

Отвечая на вопрос, насколько конструктивным можно считать диалог двух президентов, в частности, во время саммита в Женеве, пресс-секретарь Белого дома отметила, что американская сторона не ожидала от этой встречи мгновенного изменения в двусторонних отношениях.

«Мы и в дальнейшем выражаем беспокойства (о политике РФ – ред.), но это (встреча в Женеве – ред.) была возможностью выразить их на высоком уровне, посмотреть, что можно сделать в долгосрочном период, чтобы решить их», – отметила Псаки .

Как сообщал Укринформ, в конце октября должен состояться саммит лидеров стран «Большой двадцатки» (G20). В этом году в организации председательствует Италия, которая проведет встречу в Риме.

По материалам: Укринформ