Германия передаст другим странам 100 миллионов доз COVID-вакцин

Германия передаст другим странам 100 миллионов доз COVID-вакцин

05.09.2021 22:54

Укринформ

ФРГ планирует до конца года выделить 100 миллионов доз вакцин от коронавируса для прививок в других странах.

Об этом заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан, передает Укринформ со ссылкой на DW.

"Германия планирует до конца года предоставить 100 миллионов доз вакцин для международной кампании по вакцинации от коронавируса", – говорится в сообщении.

Как заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан на полях встречи глав минздравов стран G20 в Риме, "это столько, сколько мы до сих пор сделали в нашей стране".

По его словам, пандемия закончится только тогда, "когда она закончится по всему миру". Иначе, подчеркнул Шпан, могут возникнуть новые мутации.

Отмечается, что благодаря международным усилиям к концу года должны быть вакцинированы от коронавируса 40% всех жителей планеты.

Министры здравоохранения стран G20 советуются на двухдневной встречи в Риме по поводу дальнейших шагов в борьбе с пандемией COVID-19, уточняет DW. В том числе речь идет о стратегии относительно будущих пандемий. "Министры, в частности, обмениваются мнениями о том, как улучшить доступ к вакцинации во всем мире, а также сделать распределение вакцин справедливым", – добавляет агентство.

По последним данным, в мире зафиксировано более 221,4 млн случаев COVID-19, умерли 4,58 млн человек выздоровели – почти 198 млн.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ