Ветер образовал в Греции два новых пожара, эвакуируют несколько сел

Ветер образовал в Греции два новых пожара, эвакуируют несколько сел

23.08.2021 17:48

Укринформ

На территории Греции в понедельник зафиксировали как минимум два новых пожара, а сильный ветер осложняет их ликвидацию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Ekathimerini.

Первый пожар вспыхнул в понедельник утром на юге Эвии, втором по величине острове Греции, север которого был уничтожен в начале этого месяца в результате чрезвычайно мощного пожара.

Второй пожар вспыхнул в районе Вилия северо-западнее Афин – на территории, которая была уничтожена огнем на прошлой неделе.

Так, власти уже издали распоряжение об эвакуации сел Вилия и Профитис-Илиас, которые примерно в 50 км от столицы Греции.

Полиция прекратила движение на автодороге Элевсина-Тивон вблизи Вилии. Заместитель губернатора Аттики Лефтерис Космопулос рассказал, что пламя образует фронт минимум на 1,5 км и горит в густых лесах.

Как сообщал Укринформ, Грецию в конце июля охватили лесные пожары из-за жары. Погибли два человека, эвакуированы тысячи жителей и туристов.

Украинские спасатели в рамках оказания помощи в ликвидации масштабных пожаров в Греции за прошедшие сутки проводили работы вблизи города Элиника.

Следует отметить, что в целом в Греции в результате лесных пожаров из-за жары не менее 1,3 тысячи домов повреждены, из которых 300 полностью разрушены, в целом огонь уничтожил 84,5 тысячи гектаров.

По материалам: Укринформ