IKEA выпустила свечи с ароматом шведских фрикаделек

IKEA выпустила свечи с ароматом шведских фрикаделек

Фото

04.08.2021 20:40

Укринформ

Компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, создала свечи Huvudroll с ароматом шведских фрикаделек, которые подают в кафе и ресторанах IKEA Food.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New York Post.

«Вспоминая об IKEA, многие покупатели сразу представляют вкусные и доступные шведские фрикадельки. Нет другого мебельного бренда с таким большим количеством поклонников. Поэтому мы подумали, что было бы уместно создать что-то неожиданное к десятилетнему юбилею программы IKEA Family в США. То, что понравится членам семьи сети и суперфанатам фрикаделек», – рассказал автор проекта Шо Мацузака.

IKEA выпустила свечи с ароматом шведских фрикаделек

Отмечается, что свечи с этим ароматом выпустили ограниченным тиражом.

Как сообщал Укринформ, в 2019 году американская сеть ресторанов фастфуда KFC представила в Великобритании собственную линейку свечей, имеющих аромат их фирменного соуса.

IKEA выпустила свечи с ароматом шведских фрикаделек

Необходимо заметить, что это уже не первая оригинальная инициатива KFC, чтобы расширить границы восприятия их блюд. В 2016 году в Новой Зеландии вышла серия свечей с ароматом жареной курицы, а в 2017-м в Японии выпустили бомбочки для ванны с таким же запахом.

Также компания решила задействовать и органы слуха своих клиентов, поэтому запустила сайт KFChill, на котором можно послушать, как жарится мясо и бурлит на плите соус.

Фото: nypost.com

По материалам: Укринформ