В Бельгии 11-летний мальчик выпустился из университета

В Бельгии 11-летний мальчик выпустился из университета

07.07.2021 07:36

Укринформ

Парень в возрасте 11 лет стал самым молодым выпускником университета в Антверпене, который смог в течение года освоить трехлетний курс обучения и получить степень бакалавра физических наук.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в информации, обнародованной во вторник в бельгийском издании The Brussels Times.

«Парень в возрасте 11 лет получил степень бакалавра по физике в университете Антверпена после того, как успешно завершил трехлетние курсы в течение одного года, параллельно посещая курсы по получению степени магистра. Самый молодой выпускник Лоран Симонс, родом из города Остенде на фламандском побережье, превысил достижения других студентов, получив самый высокий уровень оценки знаний в 85%».

Как сообщается, Лоран Симонс начал курс физики в университете Антверпена в марте 2020 года. После завершения бакалавра он приступил к овладению знаниями на уровне master's – магистра, при этом уделяя внимание как знаниям по классической механике, так и квантовой физике.

«Моя цель – это бессмертие. Я хочу получить возможность заменить как можно больше частей тела механическими частями. Я уже наметил путь к этой цели. Квантовая физика, изучающая самые наименьшие частицы, может быть первой частью в этой загадке», – приводит издание слова юного гения.

Интересный факт о выдающихся способностях подростка, который закончил курс среднего образования в возрасте 8 лет, привлек широкое внимание многих бельгийских изданий.

По материалам: Укринформ