Американский эсминец USS Ross готовится зайти в Черное море

Американский эсминец USS Ross готовится зайти в Черное море

Фото

26.06.2021 00:54

Укринформ

Американский ракетный эсминец USS Ross направляется в Черное море, где примет участие в учениях Sea Breeze-2021.

Как передает Укринформ, об этом в Твиттере сообщает Шестой флот ВМС США.

«USS Ross готовится войти в Черное море для участия в учениях Sea Breeze. Корабль направляется из военно-морской базы Суда-Бей, Греция, и сейчас находится в Средиземном море», – говорится в сообщении.

#USSRoss got underway from @NSA_SoudaBay Wed. and operates in the #MediterraneanSea getting ready to enter the #BlackSea for @ExSeaBreeze. pic.twitter.com/65fhcD4Ncr

— U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. Sixth Fleet (@USNavyEurope) June 25, 2021

Как сообщал Укринформ, украинско-американские учения Sea Breeze-2021 будут самыми масштабными более чем за 20 лет. Они будут проходить с 28 июня по 10 июля.

С украинской стороны в учениях примут участие 24 единицы кораблей и катеров, 17 самолетов, десятки единиц вооружения и военной техники.

Напомним, 23 июня Минобороны РФ заявило, что российские военные и пограничники открыли «предупредительный» огонь и произвели «предупредительное» бомбометание по курсу британского эсминца Defender, когда он проходил у берегов оккупированного Крыма, в районе мыса Фиолент.

В министерстве обороны Великобритании опровергли это заявление РФ, подчеркнув, что корабль Королевского флота осуществлял мирный проход по территориальным водам Украины в соответствии с нормами международного права.

Фото из открытых источников

По материалам: Укринформ