Американская компания Space Perspective из Флориды начала принимать заказы на полеты в стратосферу. Место в герметичной капсуле стоит 125 000 долларов.
В США началась продажа билетов на путешествие в космос: названа цена
В США началась продажа билетов на путешествие в космос. Фото: facebook com TheSpacePerspective

Об этом пишет space.com, передает Главпост.

Как сообщает портал, полеты будут осуществляться в космической капсуле «Нептун». Космические туристы будут подыматься на воздушном шаре на высоту до 30 километров. Вместительность капсулы до восьми пассажиров.

Продолжительность полета около шести часов. Полет будет проходить в самых верхних слоях атмосферы. С иллюминаторов туристы увидят Землю на фоне черного космоса.

Представители Space Perspective заявляют, что после полета у пассажиров останутся незабываемые впечатления. Подъем будет плавным, без высоких перегрузок, которые обычно есть при запуске ракет.

«Нептун» оборудуют откидными сиденьями, панорамными окнами. Там будет бар с прохладительными напитками, ванная комната, а также другие удобства.

Старт коммерческих запусков запланирован на конец 2024 года. На прошлой неделе провели первый испытательный полет без экипажа. Полет полноразмерного симулятора «Нептуна» проходил свыше шести часов. Он поднялся на высоту 33 043 метра, после чего приводнился в Мексиканском заливе.

Напомним, Ученые из США изобрели шлем, который может читать мысли.