В Индонезии COVID-вакцина от Sinovac показала эффективность в более 90%

В Индонезии COVID-вакцина от Sinovac показала эффективность в более 90%

Исследование

12.05.2021 12:34

Укринформ

Китайская вакцина против коронавируса (COVID-19) Sinovac на 98% защищает от смерти, на 96% – от госпитализации и на 94% – от инфицирования.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg.

Министерство здравоохранения Индонезии в столице Джакарте с января по март этого года отслеживало состояние здоровья 128 290 медицинских работников, получивших прививки китайской COVID-вакциной Coronavac.

В ведомстве заявили, что вакцина на 98% защищала медиков от смерти, на 96% – от госпитализации через семь дней после получения второй дозы, и на 94% – от инфицирования коронавирусом.

В то же время сейчас неизвестно, против какого штамма коронавируса вакцина Sinovac оказалась настолько эффективной.

По словам представителя Sinovac в Пекине, компания не может комментировать индонезийское исследование до того момента, пока не получит больше данных.

Как сообщал Укринформ, вакцинация в Украине началась 24 февраля. Украина получила 1 млн доз вакцины компании Sinovac, также состоялись поставки по инициативе COVAX – 367 тыс. доз вакцины AstraZeneca, 117 тыс. доз вакцины Pfizer. Кроме этого, Министерство здравоохранения достигло договоренности о поставках в Украину в 2021 году 20 млн доз вакцины Pfizer-BioNTech.

По материалам: Укринформ