Работа в офисах и туризм: власти Нью-Йорка помогут городу оправиться от пандемии

Работа в офисах и туризм: власти Нью-Йорка помогут городу оправиться от пандемии

02.05.2021 21:36

Укринформ

Мэрия Нью-Йорка развернула кампанию по возвращению работников к работе в офисах в деловых районах Манхэттена и по восстановлению туризма в городе.

Передает собственный корреспондент “Главпоста” в Нью-Йорке.

Департамент полиции города, по данным «Уолл стрит джорнал», намерен усилить патрулирование на Манхэттене, поскольку руководители бизнеса жалуются, что во время пандемии значительно возросла преступность, в частности ограбления и угоны автомобилей, употребление наркотиков и вандализм. У заведений питания много бездомных.

В мае новое подразделение полиции Нью-Йорка начнет сотрудничество с бизнесом для выявления районов, требующих дополнительного патрулирования. Отдел также будет реагировать на запросы людей, которые переживают эмоциональный стресс, и будет сотрудничать с городскими службами бездомных.

В пресс-службе мэрии Нью-Йорка объяснили, что социальные службы берут на себя инициативу по информационно-разъяснительной работе, а специально созданное новое подразделение полиции «будет помогать во всем, что нужно городским работникам». «Пандемия привела к беспрецедентному перемещению и экономической незащищенности, и необходимы все усилия команды, чтобы помочь нам всем восстановиться», – цитирует издание представителя мэра.

В прошлом месяце мэр Билл де Блазио заявил, что работники городской власти начнут возвращаться в свои офисы в мае. В то же время большинство компаний на Манхэттене работают дистанционно. Де Блазио отметил, что считает частный сектор города важным для восстановления экономики города, и призвал бизнес возвращать работников в офисы.

«Я однозначно думаю, что людям пора возвращаться», – заявил он в одном из интервью по радио.

Городские власти также объявили, что начинают кампанию по возрождению туризма, который стремительно упал во время пандемии.

Как сообщалось, полный курс вакцинации против коронавируса уже прошли не менее 100 миллионов взрослых жителей Соединенных Штатов Америки.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ