Американцы назвали самые большие успехи и неудачи Байдена

Американцы назвали самые большие успехи и неудачи Байдена

Опрос

26.04.2021 04:26

Укринформ

После первых 100 дней президентства американцы больше всего одобряют действия Джо Байдена в вопросе борьбы с пандемией коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на исследования рейтинга Байдена, проведенные Fox News и CBS News.

По данным Fox News, усилия правительства в борьбе с пандемией коронавируса поддерживают 58% опрошенных. А по информации CBS News, рейтинг президента в этом вопросе составляет 68% поддержки.

«Значительная часть респондентов назвали популярной тему реформы инфраструктуры, которую сейчас инициирует администрация президента. Среди прочего, масштабная реформа предусматривает значительные расходы на строительство мостов и дорог. План вывода американских войск из Афганистана также положительно воспринимается большинством», – говорится в сообщении.

В то же время, замечает издание, существует ряд вопросов, по которым страна остается разделенной. Наиболее противоречива – проблема иммиграции, а также усилия по преодолению расовых проблем в Штатах.

Как отмечается, по результатам опроса Fox News, 46% опрошенных считают, что проблема безопасности границ сейчас острее, чем два года назад. И 52% респондентов не поддерживают усилия президента Байдена в этом вопросе.

Кроме того, указывает Голос Америки, лишь 15% американцев считают, что безопасность границ улучшилась. Низкой – на уровне 36% – также остается поддержка президента в вопросе контроля за оружием.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ