Количество погибших от утечки кислорода в индийской больнице возросло до 29

Количество погибших от утечки кислорода в индийской больнице возросло до 29

23.04.2021 06:50

Укринформ

Число жертв смертельного инцидента с перебоями поставки кислорода в индийской больнице возросло до 29.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Синьхуа.

"Количество погибших из-за низкой подачи кислорода после утечки из цистерны в больнице индийского города Нашик выросла до 29", — говорится в материале.

Отмечается, что правительство штата Махараштра, в котором произошла трагедия, уже создало специальную следственную группу для расследования инцидента, и выделило более 6 тысяч  долл. родственникам всех погибших.

"Индия столкнулась с нехваткой поступление кислорода из-за роста случаев инфицирования COVID-19, поэтому приоритет был предоставлен использованию кислорода в медицине, а не промышленности", — утверждает издание.

Как сообщал Укринформ, в связи с перебоями в поступлении медицинского кислорода в больнице индийского штата Махараштра погибли десятки пациентов с COVID-19, которые были на искусственной вентиляции легких. Когда в больнице произошла утечка кислорода из цистерны, его подача пациентам была приостановлена примерно на пол часа.

Умершие были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и требовали постоянной подачи кислорода под давлением. В больнице на момент аварии находилось около 150 кислородозависимых пациентов.

Махараштра – наиболее пострадавший от последней волны коронавируса штат Индии. На этот регион приходится более четверти случаев инфицирования, регистрируемых ежедневно.

По материалам: Укринформ