Госдеп США добавил Украину в список стран, которые лучше не посещать путешественникам в связи с распространением COVID-19.
США внесли Украину в список «опасных» стран для путешественников
США внесли Украину в список стран, куда не стоит путешествовать. Фото: ЦТС

Об этом сообщили в Центре контроля и профилактики заболеваний США (CDC), передает Главпост.

На сайте разместили предостережение посещения Украины из-за угрозы заразиться коронавирусом. Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) присудил Украине четвертый уровень угрозы здоровью, что является очень высоким показателем уровня заболеваемости.

В CDC отметили, что если поездка в Украину необходима, то следует сделать прививку перед посещением страны. Всем путешественникам нужно носить маски, придерживаться социальной дистанции в 6 футов (1,8 м), избегать массовых скоплений людей и тщательно мыть руки.

Также в Центре предостерегли, что текущая эпидемиологическая ситуация в Украине не гарантирует даже полностью вакцинированным путешественникам безопасности, так как все равно остается высокий риск заражения COVID-19.

Ранее сообщалось, что Госдеп США составил список из 80% стран мира, которые не стоит посещать в связи с «беспрецедентным риском для путешественников» из-за пандемии COVID-19.

Напомним, Ляшко дал окончательный ответ на вопрос, будет ли «пасхальный» локдаун в Украине.