Сам Путин во время своего выступления перед Федеральным собранием ничего не сказал о предложении Зеленского – ответ дал Кремль

Предложение президента Владимира Зеленского о встрече на Донбассе для проведения переговоров передано российскому лидеру Владимиру Путину.

Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков.

"Текст выступления Зеленского был оперативно доложен президенту. Но я пока не уверен, что он имел время с ним ознакомиться, потому что традиционно большую часть ночи перед оглашением послания (к Федеральному собранию. – Ред.) работал над текстом выступления", – сказал он.

Как сообщали новости “Сегодня”, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал слова Зеленского о попытке закончить войну через прямые переговоры с Путиным "заявлением хорошего актера", в котором нет смысла, и что якобы президент Украины просто решил перехватить инициативу накануне послания Путина. Тем временем у Зеленского объяснили предложение Путину.

В тренде
Россия хочет начать новую войну с Украиной: в США назвали причину

Читайте подробнее в нашем материале о возможных переговорах президентов, зачем Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе.

По материалам: Сегодня