В американской школе произошла стрельба, один человек погиб

В американской школе произошла стрельба, один человек погиб

13.04.2021 01:30

Укринформ

Стрельба в американской школе в понедельник унесла жизнь одного человека и привела к ранению правоохранителя, который прибыл на место инцидента по вызову.

Об этом говорится в сообщении CNN, передает Укринформ.

«Один человек погиб, офицер полиции получил ранения в результате стрельбы, произошедшей в понедельник в старшей школе в городе Ноксвилл, штат Теннесси», – отмечается в сообщении.

Инцидент произошел в понедельник днем ​​в школе Остин Ист-Магнет. Сначала сообщалось о «нескольких пострадавших от огнестрельных ранений». Правоохранители сразу заблокировали доступ в школу. Затем служба местного шерифа сообщила, что угрозы для общественности нет, а учеников отправили домой.

Сейчас на месте происшествия работают группы от нескольких правоохранительных ведомств.

По информации abc News, правоохранители прибыли в школу по вызову о мужчине, который «возможно имел при себе оружие». Когда полицейские приблизились к подозреваемому, раздались выстрелы.

Сообщается также о задержанного мужчины на месте происшествия. Расследование продолжается.

Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе президент США Джо Байден назвал «эпидемией» ситуацию с оборотом оружия в стране, а также уровнем насилия. В этой связи он инициировал ряд дополнительных ограничений, а также усиления контроля за продажей оружия в США.

По материалам: Укринформ