Палестинцы обстреляли Израиль ракетами в момент подписания мирных соглашений

Палестинцы обстреляли Израиль ракетами в момент подписания мирных соглашений

16.09.2020 00:53

Укринформ

Палестинская автономия нанесла удары по израильским городам в момент, когда в Вашингтоне проходила церемония подписания договоренностей о сближении отношений между Израилем и двумя арабскими странами.

Об этом сообщило во вторник издание The Times of Israel, передает Укринформ.

"Ракеты были выпущены в момент подписания в Вашингтоне соглашений о нормализации отношений между Израилем, Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном", – отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что сирены, предупреждающие о ракетном ударе, звучали в городах Ашкелон и Ашдод, заставив десятки тысяч жителей укрыться в бомбоубежищах.

Сообщений о жертвах не поступало, впрочем, известно о ранении не менее десяти человек в городе Ашдод.

Как сообщал Укринформ, во вторник в Вашингтоне главы государств Израиля, ОАЭ и Бахрейна подписали при посредничестве США соглашения, направленные на нормализацию отношений и содействие установлению мирного порядка в регионе Ближнего Востока. Договоренности не охватывают длительный палестино-израильский конфликт, хотя и Объединенные Арабские Эмираты, и Бахрейн поддерживают палестинскую сторону.

ОАЭ и Бахрейн согласились пойти на сближение отношений с Израилем несмотря на его многолетний конфликт с Палестинской автономией.

По материалам: Укринформ