Корея возобновила прививки людей моложе 60 вакциной от AstraZeneca

Корея возобновила прививки людей моложе 60 вакциной от AstraZeneca

11.04.2021 18:36

Укринформ

Южная Корея возобновила введение вакцины от коронавируса AstraZeneca людям в возрасте от 30 до 60 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

На прошлой неделе Южная Корея приостановила использование вакцины AstraZeneca для лиц в возрасте 60 лет и младше в ожидании результатов проверки Европейского агентства лекарственных средств.

Сославшись на исследования, показывающие, что преимущества вакцины перевешивают риск побочных эффектов, корейское правительство решило вернуть вакцину в оборот.

Однако людей в возрасте 30 лет и младше не будут прививать вакциной AstraZeneca, поскольку власти Великобритании рекомендовали принимать альтернативные вакцины для этой возрастной группы.

Как сообщалось, Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) заявляло, что по итогам научного анализа всех случаев осложнений после вакцинации препаратом AstraZeneca специалисты пришли к выводу, что сгущение крови и зафиксированные случаи тромбоэмболии не связаны с применением вакцины, она безопасна для использования и эффективна против коронавирусной инфекции.

В мире зафиксировали 136 130 747 случаев заражения коронавируса. В частности выявлено 2 941 270 летальных случаев, выздоровели 109 515 652 человека.

Фото: scanpix

По материалам: Укринформ