Американский производитель спортивных товаров Nike подал в суд на арт-коллектив MSCHF, из-за того, что они выпустили в продажу 666 пар скандальных «кроссовок Сатаны».
Nike подали в суд на создателей «кроссовок Сатаны» с человеческой кровью
Кроссовки Сатаны. Фото: MSCHF

Об этом пишет BBC, передает Главпост.

Спортивная обувь от MSCHF и рэпера Lil Nas X ни что иное, как вариация классической модели Nike Air Max 97. Комфорт ходьбы каждой пары обеспечивает фирменная подошва Nike с воздушными пузырьками, содержащая 60 кубических сантиметров красных чернил с каплей натуральной человеческой крови.

В иске спортивный бренд заявил, что не одобряет и не дает свое согласие на изготовление «сатанинской обуви» по индивидуальному заказу. Nike просит суд запретить MSCHF продавать кроссовки и пользоватся Nike’ским фирменным логотипом. Однако все 666 пар расхватили 29 марта за считанные секунды.

«Возникла путаница и ошибочная ассоциация между продуктами MSCHF и Nike», – говорится в иске производителя. – «Фактически, уже есть свидетельства сильного волнения на рынке, включая призывы бойкотировать Nike в ответ на запуск Satan Shoes от MSCHF. Причиной стало ошибочное убеждение, что Nike разрешили или одобрили этот продукт».

Напомним, российская пропагандистка, которая высмеивала Байдена, упала в прямом эфире и сломала руку.