В Италии планируют делать по полмиллиона COVID-прививок в сутки

В Италии планируют делать по полмиллиона COVID-прививок в сутки

25.03.2021 18:52

Укринформ

Правительство Италии ставит целью существенно увеличить темп вакцинации от коронавируса – планируется выйти на показатель в полмиллиона прививок в день.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ANSA со ссылкой на заявление премьера страны Марио Драги. 

«Мы работаем над тем, чтобы компенсировать задержку последних месяцев. В первые недели марта в среднем за день делали 170 тысячи прививок – и это более чем в два раза больше, чем средний показатель предыдущих двух месяцев. Наша цель – выйти на темп до полумиллиона прививок за день», – отметил глава итальянского правительства.

По его словам, такой цели планируют достичь в ближайшем будущем и этому должно поспособствовать появление четвертой утвержденной в стране вакцины – от фармкомпании Johnson & Johnson /Janssen, которую рассчитывают получить в апреле.

Премьер Италии подчеркнул, что местным властям следует придерживаться приоритетов национального плана вакцинации. Ведь, как известно, на пути темпам вакцинации в стране стал не только общеевропейский дефицит вакцины из-за задержки поставок, но и дополнительное торможение в некоторых регионах.

Как сообщалось, в целом с начала пандемии в Италии обнаружены 3440862 случаев COVID-19, в частности 106 339 летальных. Весной прошлого года Италия была одним из самых пораженных коронавирусом государств Европы.

По материалам: Укринформ