В Израиле довольны результатами испытаний вакцины Pfizer на детях

В Израиле довольны результатами испытаний вакцины Pfizer на детях

10.03.2021 18:11

Укринформ

В Израиле заявили, что в ходе испытаний вакцины от коронавируса компаний Pfizer/BioNtech с участием 600 детей 12-16 лет серьезных побочных эффектов не возникало.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что участникам испытаний были введены две дозы препарата, которым вакцинируют взрослое население в стране.

Министерство здравоохранения Израиля рекомендует вакцинировать некоторых подростков, если они страдают основными заболеваниями, которые делают их уязвимыми к коронавирусу.

«На данный момент мы вакцинировали около 600 детей … Мы не увидели никаких побочных эффектов даже незначительные встречаются довольно редко. Это обнадеживает», – заявил в среду руководитель рабочей группы по вопросам вакцин Боаз Лев.

Стоит отметить, что уже более половины израильтян получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.

На сегодняшний день Pfizer проводит испытания своего препарата с участием детей 12-15 лет, а вскоре хочет проверить его на другой возрастной группе – от 5 до 11 лет. Кроме того, AstraZeneca будет проверять свой препарат на детях от 6 лет. Ожидается, что эти исследования продлятся несколько месяцев.

По данным Worldometer, в мире выявлено 118278693 случая заражения коронавирусом, в частности 2624426 летальных, 93937975 человек выздоровели.

Фото: Global Look Press/Aurelien Morissard

По материалам: Укринформ