Мощное землетрясение в Японии «остановило» скоростные поезда

Мощное землетрясение в Японии «остановило» скоростные поезда

14.02.2021 11:16

Укринформ

В пострадавших от мощного землетрясения регионах Японии повреждены трассы и приостановлено движение скоростных поездов.

Об этом сообщает NHK, передает Укринформ.

Так, на крупной скоростной автомагистрали Дзёбан в префектуре Фукусима произошел оползень. По информации издания, каменные стены вдоль автодорожного полотна обвалились и накрыли трассу. Барьерные ограждения погребены под грунтом.

Кроме того, полиция в префектуре Мияги сообщает, что подземные толчки привели к повреждению дорожного покрытия примерно на 10 метрах другого участка скоростной автотрассы.

По инфомации компании East Nippon Expressway, в регионе Тохоку многие шоссе частично закрыты.

Железнодорожная компания JR East сообщает, что в воскресенье и понедельник будет приостановлено движение на линии скоростных экспрессов Tohoku Shinkansen между станциями Насусиобара и Мориока, а также на линии Akita Shinkansen. На линии Yamagata Shinkansen оно будет приостановлено в воскресенье.

Как сообщалось, 13 февраля неподалеку от побережья Японии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 7,3. Эпицентр его находился на северо-востоке Японии, в районе префектуры Фукусима.

Вследствие землетрясения пострадало более 100 людей.

По словам официального представителя правительства Кацунобу Като, в стране по меньшей мере 950 тысяч домов остались без электроснабжения.

По материалам: Укринформ